| RSS

Автоюрист On-Line

Понедельник, 29.04.2024, 19:18
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Хотят лишить прав за встречку..
22:47
Хотят лишить прав за встречку..

Есть ответ!

Значит дело такое,двигался по дороге с двумя полосами в каждую сторону,и сплошной линией,рядом со мной попутно двигался автовоз, когда я был примерно в середине автовоза,он начал смещаться в мою сторону,тем самым совершая на меня наезд,чтобы избежать столкновение,пришлось его объехать по встречной полосе,(залез одним колесом) 

и где-то через 500 метров,был остановлен сотрудником дпс, которые предъявили мне видеозапись,моего нарушения,и где видно описанная выше ситуация,на все мои доводы,был ответ,что в суде разберутся(видимо растроеные,тем что ничего им не перепало)
Езжу по этой дороге каждый день,и регулярно замечал там машину дпс,из чего следует,что там они пасутся!!

И самое главное,есть ли шансы вернуть права??Имеется свидетель.

Просмотров: 606 | Добавил:
Всего комментариев: 1
1 Приятель  
0
Прошу прощения за длительность ответа.
По сути дела: сразу хотелось бы Вас обнадежить, поскольку наказанием за такое правонарушение вовсе не является лишение права управления транспортным средством. В большинстве случаев за объезд препятствия, сопряженное с выездом на полосу встречного движения, сотрудники ДПС составляют протокол по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Вам следует дождаться судебного заседания, в котором необходимо будет все подробно изложить в устной или письменной форме, описать все произошедшее и по итогам изучения материалов дела, судья должна принять решение в вашу пользу.
В любом случае, если не затруднительно, отпишитесь здесь по поводу принятого судьей решения. Заранее спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]