| RSS

Автоюрист On-Line

Понедельник, 29.04.2024, 13:44
Главная » Архив материалов

Есть ответ!

Здравствуйте! У меня след. ситуация: у моего отца машина ВАЗ-21061 1980 г.в. Естественно, изначально, с завода, она шла без ремней безопасности на заднем сиденье, и не было на ней креплений для задних ремней. Буквально вчера остановили его сотрудники ГАИ, и начали говорить о том, что надо устанавливать ремни и детей до 12 лет (он ехал с 2-ухмесячным внуком) возить только в детском удерживающем устройстве. Папа доказывал, что конструкцией не предусмотрены ремни. Но сотрудники настаивали на своем. Можете ли написать, на какие именно статьи и законы папа должен основываться, чтобы разговаривать с сотрудниками корректно и более официально? Нужны именно номера статей и законов. Просто, словами, они не понимают! Заранее спасибо. Если можно, то пришлите ответ на эл. адрес.

Просмотров: 620 | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (1)

Есть ответ!

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом в моей ситуации. в апреле 2010 года моя супруга повернула налево с ул.Главная на ул.Второстепенная (на въезде которой висит знак -Дорога с односторонним движением). На этой улице мы припарковали машину, и с супругой пошли в магазин, прошло часа два-три, мы снова сели в машину, так как у супруги заболел зуб, за руль сел я, и я на автомате развернулся и поехал в сторону ул.Главная (до нее метров 400), когда уже стал подъезжать к перекрестку увидел знак "кирпич", поняв что не туда еду стал останавливаться и в это время рядом со мной остановилась машина ДПС. Составили протокол, я объяснил в протоколе, что с момента начала движения ло момента остановки я не проехал ни одного знака, указывающего, что я двигаюсь в обратную сторону дороги с односторонним движением, до "кирпича" я не доехал. Права отобрали, дали повестку в суд на 12 мая. Подскажите, п ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (1)

Есть ответ!

Здравствуйте, Алексей. Скажите пожалуйста, если мировой судья выносит постановление о лишении водительских прав прав, а мы подаем жалобу в районный суд с просьбой отменить это пост-ние и производство по делу прекратить на основании ст.30.7п3,и 24.5п1,федеральный судья насколько я понимаю должен вынести решение.Как в этом случае с 2-месячным сроком исковой давности? Ведь он всего 2 месяца по административным правонарушениям....

Marina.

Просмотров: 601 | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (1)

У Вас есть проблема за которой вы не хотите обращаться к дорогостоящей помощи адвокатов и юристов, к тому же, как показывает практика, помощь данных правозащитников не всегда соответствует цене за услуги. Если Вы желаете самостоятельно защитить свои законные права и интересы в суде или в досудебном порядке, тогда добро пожаловать на этот сайт. 

В этом разделе я на примере покажу как правильно сформулировать свой вопрос.

1) Для начала, представьтесь. Вкратце опишите суть проблемы. Например, 01.01.10 года в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомобилей: ... (перечислите количество участников ДТП, имена указывать не обязательно!). Виновным в ДТП признан водитель И., нарушивший п. 10.1 Правил дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Автоюрист | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (1)

Итак, сайт Автоюрист on-line начинает свою работу.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы на Главной странице сайта. Все вопросы и ответы, а также комментарии к ним вы сможете видеть на главной странице. Подобная структура поможет избеж ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Автоюрист | Дата: 26.02.2010

« 1 2